Методическая работа педагогов

ул. Советская 36 "а"

тел. 8(39137)21-2-93

Методическая работа педагогов ДО

Конспект Шуликова С.Б. "Творчество Альфонса Мухи".

Конспект мастер-класса Черновой А.Э.

Тема: Косоплетение, коса из четырёх прядей с использованием ленты.

Флористические элементы – БУКАШКИ

Подготовила: Шуликова О.В.

На студии мы много создаем флористических работ. И для них очень важны элементы – изюминки. Так как материалы не очень дешевые я предлагаю некоторые элементы выполнить самим. Например, букашки для работ в технике «натюр», в лесных и полевых композициях, в натюрмортах и коллажах.

Многие ученики детского центра стали студентами, теперь они приходят в гости к педагогам и проходят у своих наставников педагогическую практику. Для них и для педагогов может быть полезны методические рекомендации по практике.

Тема. Игрушки.

Цель: активное  использование лексического словаря  по  теме.

Разработал занятие: педагог дополнительного образования Воронова Л.И.

Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой для неорганизованных детей старшего дошкольного возраста, занимающихся в  группе  кратковременного пребывания.

Разработал занятие: педагог дополнительного образования Воронова Л.И.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений  для детей старшего дошкольного возраста.

Разработал занятие: педагог дополнительного образования Воронова Л.И.

Методическая разработка по графике ПДО Шуликовой О.В. на тему "Зентангл"

Фотомастер-класс подготовлен учеником студии "ДПИ", руководитель Шуликов С.Б., Талалайкин Савелий Алексеевич (6 класс)

Мальчикам и девочкам можно проверить свою эрудицию по теме судомоделирование по тесту-вопроснику подготовленному Шуликовым С.Б.

Статьи Пашниной В.А. "Что такое профсоюз?", "Коррекция звуков Л, ЛЬ"

Статья психолога Сайгутиной С.И. "Мальчики и девочки".

Мастер-класс по изготовлению стрекозы из бросового, вторичного материала в экологическом направлении. Подготовила педагог ДО Шуликова О.В.

Начиная готовится к школе вместе с малышом, обратите внимание на такую важную его особенность, как леворукость. Статью "Ребенок – левша" подготовила Сайгутина С.И.

Трудно представить жизнь современной российской семьи без телевизора. Телевизор – это окно во внешний мир, и при разумном подходе оно может выполнять функции образовательного, развлекательного и воспитывающего характера. Статью "Психологическое здоровье ребенка и телевидение" подготовила Сайгутина С.И.

Интеллектуально-развивающее занятие для старших дошкольников.Конспект урока дружбы Сайгутиной С.И.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений.

Разработчик: педагог дополнительного образования детей

Воронова Людмила Ивановна.

Тема:  Смысл  сложения  и  вычитания.