Ритмика и народный танец

Ритмика и народный танец

Токарева Олеся Александровна

Бондарева Елена Юрьевна

Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хореография, ритмика и народный танец, как форма подготовки детей в освоении сцены занимает особое место. Занятия творческими видами искусств не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластическое развитие детей разных возрастов и особенностей развития и мышления.
Занятия танцем формируют правильную осанку, прививают основы этикета и грамотной манеры поведения в обществе, дают представление об актёрском мастерстве; ритмические упражнения и концертные номера прививают размеренность во времени и движении, дают правильную ориентацию в темповом плане; а разнообразие жанров репертуара коллектива прививают с детства любовь к разноплановости в искусстве.