Бисеринка

Бисеринка

Детское объединение «Бисеринка»

Безхмильницина Наталья Николаевна

Из всего многообразия видов творчества декоративно–прикладное творчество является самым популярным. Оно непосредственно связано с повседневным окружением человека и призвано эстетически формировать, оформлять быт людей и среду их обитания.

Бисероплетение – вид декоративно-прикладного творчества, создающий условия для соединения умственной и практической деятельности ребёнка. Данное направление в развитии обучающихся имеет огромное значение: помогает развивать способность работать руками, внимание, память, творческое начало, глазомер, логику, формирующую пространственное воображение. Изготовление своими руками красивых и нужных предметов вызывает повышенный интерес к работе и приносит удовлетворение результатами труда.

Созданная своими руками вещь приносит в дом не только красоту, но и приятную атмосферу уюта и покоя. Эти маленькие «шедевры» способны стать кульминационным центром любого интерьера и достойны коллекционирования.

В жизни людей помимо работы, учебы, другой занятости, бывает праздничная дата дня рождения, Новый год, 8 марта, другие, в дни которых принято дарить подарки. Одной из задач объединения «Бисеринка» заключается в создании таких сувениров из бисера, формировании у детей практических трудовых навыков, творческой активности, воспитания художественного вкуса.